Чтобы мотивировать медиков для работы с пациентами Covid-19 в условиях большой нагрузки, для них предусмотрены доплаты, которые с ноября решили увеличить до 100% от месячной заработной платы. Однако в интервью, опубликованном 8 января на портале NRA.lv, депутат Сейма Эдгарс Таварс (Союз «зеленых» и крестьян) сказал, что многие медики до сих пор не получили обещанные доплаты. Как выяснил Re:Check, опыт больниц с выплатой доплат по работе с Covid-19 действительно отличается. Есть больницы, работники которых доплаты получают сразу, а в других нужно ждать полтора месяца.