Поддерживайте нашу работу и делитесь.


Сомнительная сеть «своих», правда, не единственное наследие, с которым надо будет справиться новому мэру.

Общая задолженность Rīgas satiksme – около 300 миллионов евро. Заложены даже рабочие инструменты. У банков сдержанное отношение к выдаче новых займов.

Десять троллейбусов с водородным двигателем до сих пор стоят не использованные, так как до сих пор не приведено в порядок оборудование для производства водорода.

Большие, чем изначально запланированные 45 миллионов, суммы будут необходимы и для ремонта мостов Деглава, Брасы, Земитаны и Вантового моста, так как они оказались в еще более худшем состоянии, чем предполагалось. Мост Брасы вероятно даже будет строиться заново.

Планы велосипедных дорожек во многих местах так и остались на бумаге.

Горожане в социальных сетях регулярно жалуются о вырубке деревьев и о том, что новые на их место не посадили. Этим летом даже не хватило денег на уход за цветочными горшками на улице Барона, что стоит якобы 48 000 евро в год. Это более чем в три раза меньше того, что, например, в 2018 году в зарплатах выплачено приближенным к Согласию в учреждении Riga.lv.

Если бы было наоборот, нас бы упрекали в том, что мы починили дороги для автомобилистов, но не починили школы. Таким образом, есть череда вещей, которые до сих пор не сделана”, — Ушаков в интервью Re:Baltica, 20.06.2019

А я не в состоянии это сделать и рад этого не делать. Потому, что я мало знаю. Не буду скрывать – и знать не хочу. Я не оправдываю, не говорю, что это оправданно, но не надо преувеличивать. Те, кто сейчас упрекают Ушакова и бросают камень в рижскую коалицию, — они не на копейку не лучше. Это всеобщая такая смелость” , — Янис Урбанович о действиях Ушакова в Рижской думе в интервью Re:Baltica 13.06.2019

Из архивов новостей: что обещал Ушаков


НЕЗАВИСИМОЙ ЖУРНАЛИСТИКЕ ТРЕБУЕТСЯ НЕЗАВИСИМОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ
Если вам нравится наша работа, поддержать нас!
LV38RIKO0001060112712

Автор: Лиене Бариса-Сермуле (Re:Baltica)
Редактор: Санита Йемберга, Re:Baltica
Графика и техническая поддержка: Мадара Эйхе
Перевод на русский: Яра Сизова